Приставы арестовывают счет

Добрый день приставы уже третий раз подряд арестовывают счет в Сбербанке на котором два кредита якобы за должность в налоговой и пенсионном разобравшись оказывалось что работники просто путали сче у меня нет ни каких долгов каждую неделю хожу в банк что бы узнать не арестовали счет по кредиту ! Что делать с приставами они должны уведомлять как-то ? Хорошо сидеть на попе и так во арестовывать счета а я не сном не духом ! Как бороться с ними ?

, виктория, г. Ейск
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Виктория!

В первую очередь Вам необходимо получить соответствующие справки подтверждающие отсутствие задолженности перед налоговой и пенсионным фондом, затем письменно обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о разъяснении на каком основании накладывается арест на счет, в случае не получения ответа в тридцатидневный срок, рекомендую обратиться в органы прокуратуры. Поможет)))

дополнительно сообщаю, что все принимаемые судебным приставом-исполнителем постановления (о возбуждении и окончании исполнительного производства, наложении ареста на имущества либо на денежные средства) в рамках исполнительного производства в обязательном порядке должны направляться сторонам исполнительного производства.