Возмещение затрат на лечение, при падении в ресторане

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в такой ситуации....при проведении свадьбы в ресторане, я зацепилась каблуком за вентиляцию, которая расположена в полу данного заведения(она расположена вдоль зала, свет был приглушён, никак она не огорожена, я даже не видела ее), в результате чего упала и сломала бедро. Возможно ли возмещение на лечение от ресторана, так как в результате данной травмы не смогу работать более 6 мес+ операция была платная(пластина и винты). Как мне надо правильно действовать в этой ситуации? Спасибо!

, Виолетта,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виолетта, здравствуйте. Необходимо подать исковое заявление в суд с изложением в нём всех обстоятельств и требованием о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. К заявлению целесообразно приложить фото той самой вентиляции. Перед судом можете ходатайствовать о привлечении в качестве свидетелей людей, которые видели это происшествие.

Сергей Игоревич.

Виолетта
Клиент

Спасибо за ответ, а самому ресторану мы должны принести заявление? или сразу в суд?и срок за который мы должны это сделать ограничен?

Ресторану Вы отнесёте копию искового заявления, а также, скорее всего, судебное извещение о времени и месте судебного разбирательства. Предполагаю, что общий срок исковой давности Вы ещё не пропустили, но чем быстрее обратитесь в суд, тем лучше.