Срочно, завтра вылет. Нужно знать, какие документы брать

умерла сестра на Дальнем востоке, собираемся ехать хоронить, она не вступала в наследство после смерти бабушки, я не живу там давно, что мне предъявить, что я родственник, кроме паспорта и св. о рождении и брака, и что мне делать там, что бы оформить как ед.наследник?

, ирина, г. Рязань
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если нет наследников у сестры, вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, предоставив документы, которые доказывают ваше родство с сестрой. Если документов не хватает, то придется доказывать родство в судебном порядке.

ирина
Клиент, г. Рязань

если я не входила в приватизацию? то как?

Ваша приватизация не причем, так как вы оформляете наследство на собственность сестры.