Погашение кредита если банк лопнул

Здравствуйте! Я брал кредит в 2ТБанк, который прекратил свое существование. Что делать, куда платить кредит?

, марат, г. Набережные Челны
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

направьте письмо на адрес указанный в договоре с просьбой разъяснить по каким рекзизитам в настоящее время оплачивать долг. письмо направьте с описью вложения в письмо.

Возникают ситуации, когда клиент, приняв на себя определенные обязательства по договору, не имеет возможности исполнить их непосредственно кредитору. например, как в вашем случае. Если он не уплатит их вовремя, то возможно наступление штрафных санкций. И вдруг продавец куда-то исчезает, умирает или его лишают дееспособности. В таком случае вы можете прийти к нотариусу и попросить его принять денежную сумму в депозит. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда в соответствии с п. 2 ст. 327 ГК считается исполнением обязательства. С этого момента прекращается начисление процентов, пени и т.п. на сумму долга.