8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как прописать новорожденного к папе, если он в армии? В МФЦ отказывают в прописке без присутствия отца...

, Диана, г. Москва
Алексей Богданов
Алексей Богданов
Юрист, г. Сергиев Посад

Мама и папа находятся в зарегистрированном браке?

Если да, то достаточно присутствия лишь одного из родителей.

Если нет, то необходимо присутствие папы (т.к. ребенок прописывается к нему). Но, возможно, будет достаточно письменного согласия отца, заверенного нотариусом или командиром воинской части (если нотариуса поблизости нет).

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Москва

Мама и папа в зарегистрированном браке, но всё равно требуют его присутствие и паспорт, что невозможно... На какой законодательный документ можно опираться в спорах с сотрудниками МФЦ?

К сожалению, не смогу Вам сказать, каким именно документом регулируется данный вопрос. Это как раз лучше спросить у сотрудников МФЦ. Советую все-таки уточнить насчет возможности варианта с письменным согласием отца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Семейное право
Может ли мать проживать там с ребенком?
Бывший сожитель в тюрьме. Ребенок прописан у него. Может ли мать проживать там с ребенком?
, вопрос №4093303, Заира, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 22.04.2015