8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в субсидии на квартиру

Добрый день. Обратились в МФЦ, подали документы на субсидию, в квартире прописаны 2 человека -мама и брат (студент-очник), доход у них на двоих (стипендия +зп) ориентировочно 8 т.р. (справки о доходах обоих были предоставлены). Позвонили вчера из соц. защиты, не уточнив для чего, вызвали к себе. Сегодня мама поехала туда, в соц. защите собрали комиссию из 11 человек. Задавались вопросы из разряда того, что якобы скрываются доходы, почему брат плохо учился (в связи с этим 3 месяца не было стипендии, что отражено в справках о доходе), и т.п. На ответ о том, что квартиру оплачиваю я (дочь), они спросили, почему нет никаких подтверждений об этом, учитывая то, что я проживаю в другом городе и прописана в другой квартире. Законно ли это? В моем понимании должны были вызвать на комиссию в письменном виде и предоставить также какой-то протокол по итогу собрания о том, что отказано в субсидии. Все осталось только в словесной форме. Заявление завтра подадим в соц.защиту о предоставлении письменного ответа-отказа. Правомерно ли это? И куда обращаться необходимо в таком случае? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Калинина Татьяна Николаевна, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Любые действия должностных лиц могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 22.04.2015