8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ателье испортило платье

Здравствуйте,отдала выпускное дорогое платье в ателье укоротить длину и убрать пару сантиметров в плече ,так как спадало, отдали платье которое на мне не застегивается, замок сломан, ранее было платье хорошо по размеру. Что делать?

, Лукьянчук Настя, д. Аксаково
Алексей Богданов
Алексей Богданов
Юрист, г. Сергиев Посад

Написать претензию в адрес ателье. Если не удастся решить мирно — Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, отдала выпускное дорогое платье в ателье укоротить длину и убрать пару сантиметров в плече, так как спадало, отдали платье которое на мне не застегивается, замок сломан, ранее было платье хорошо по размеру. Что делать?
Лукьянчук Настя

Добрый день Анастасия! Согласно статье 35 Закона о защите прав потребителей:

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.

Требование необходимо предъявить в письменной форме в виде претензии.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Лукьянчук Настя
Лукьянчук Настя
Клиент, д. Аксаково

Большое спасибо за совет, еще один нюанс, у меня есть чек, когда я сдавала платье в ателье, а когда отдавали его не предоставили. Могу ли я рассчитывать на то, что вы написали?

Большое спасибо за совет, еще один нюанс, у меня есть чек, когда я сдавала платье в ателье, а когда отдавали его не предоставили. Могу ли я рассчитывать на то, что вы написали?
Лукьянчук Настя

Да! Отсутсвие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
Все
Здравствуйтеу меня такая странная ситуацияне знаю как бытьвремя
Здравствуйте.у меня такая странная ситуация,не знаю как быть.время назад познакомилась с человеком на просторах интернета.его отец достаточно властный из-за чего парню часто всё сходит с рук(т.е нарушение закона)..спустя время мы сильно ссоримся и я настаиваю на завершении в общении.на что мне приходят условия,если я их не выполняю,то он испортит мне жизнь.(таким образом он пытался меня удержать)позже выяснилось,что он имел ввиду моего будущего.меня выгонят из университета и что-то еще.речи не было о насилии. Он знает некоторые мои адреса,уч.учреждение,номер.и я не знаю насколько это всё правда.может ли вообще быть такое и что делать в такой ситуации
, вопрос №4057881, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупатель испортил товар и скрылся с места происшествия, всю вину перекладывают на сотрудника, якобы он не уследил
Покупатель испортил товар и скрылся с места происшествия, всю вину перекладывают на сотрудника, якобы он не уследил
, вопрос №4057615, Влад, г. Самара
Защита прав потребителей
Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать?
Купили платье не сильно нарядное, просто с пышной фатиновой юбкой. Продавец сказала, что оно не подлежит возврату, якобы из-за того что оно нарядное. Впервые с таким сталкиваюсь. Прийдя домой увидела, что они подсунули платье на 2 размера меньше, чем носит наш ребёнок. В магазине продавец не сказал точно размер на платье, была сказана формулировка "вот только сейчас поносить", в магазине одевал на ребёнка платье продавец, мне в руки его не дали. Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать? Бирки все сохранены, даже не стали одевать дома.
, вопрос №4056867, Лилия, г. Ижевск
Дата обновления страницы 22.04.2015