Ателье испортило платье

Здравствуйте,отдала выпускное дорогое платье в ателье укоротить длину и убрать пару сантиметров в плече ,так как спадало, отдали платье которое на мне не застегивается, замок сломан, ранее было платье хорошо по размеру. Что делать?

, Лукьянчук Настя, д. Аксаково
Алексей Богданов
Юрист, г. Сергиев Посад

Написать претензию в адрес ателье. Если не удастся решить мирно — Роспотребнадзор.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, отдала выпускное дорогое платье в ателье укоротить длину и убрать пару сантиметров в плече, так как спадало, отдали платье которое на мне не застегивается, замок сломан, ранее было платье хорошо по размеру. Что делать?
Лукьянчук Настя

Добрый день Анастасия! Согласно статье 35 Закона о защите прав потребителей:

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.

Требование необходимо предъявить в письменной форме в виде претензии.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Лукьянчук Настя
Клиент, д. Аксаково

Большое спасибо за совет, еще один нюанс, у меня есть чек, когда я сдавала платье в ателье, а когда отдавали его не предоставили. Могу ли я рассчитывать на то, что вы написали?

Лукьянчук Настя

Да! Отсутсвие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований!