404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как расторгнуть кредит с банком по этому лохотрону? И вернуть чемоданчик?

Здравствуйте! Хочу вернуть чудо чемоданчик с косметикой дешели, повелась на этот лохотрон! Мне оформили кредит, теперь до 5 числа следующего месяца я должна внести 2500 рублей. Я сижу в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, являюсь не платежеспособной! еще никаких денег не положила в банк! кейс я не вскрывала, ни одного тюбика! как мне расторгнуть с банком кредит и вернуть этот чемоданчик?

12 Мая 2013, 17:41, вопрос №81394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
278
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 278ответов
  • 111отзывов

Согласно п.2 ст.12 ЗоЗПП: Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ЗоЗПП или п.1 ст.29 ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.<o:p></o:p>

Поэтому, исходя из выше изложенного, Вам обратиться к фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:<o:p></o:p>

— о расторжении договора купли-продажи<o:p></o:p>

— возврате уплаченных денежных средств<o:p></o:p>

По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд.<o:p></o:p>

Претензию нужно написать в 2х экземплярах либо сделать себе копию, на которой представители компании, должны проставить отметку о принятии (входящий номер, дата принятия и роспись принявшего лица).<o:p></o:p>

В претензии необходимо указать, что:<o:p></o:p>

Навязанный Вам товар не является ни лекарствами, ни косметикой.<o:p></o:p>

— На товаре отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе, нет информации об импортере и его адресе.  Также нет информации об ограничениях и противопоказаниях (на территории РФ запрещена продажа таких товаров, так что смело можете обратиться еще и с жалобой в Роспотребнадзор)). Укажите, что со слов сотрудника Дешели в состав данных средств, входят натуральные продукты, что невозможно проверить.<o:p></o:p>

— обязательно укажите что Вам не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата.<o:p></o:p>

— На общедоступных средствах информации декларированного сотрудником Дешели изготовителя продукта завода Хлавин (Израиль), нет данных о выпуске навязанного мне товара.<o:p></o:p>

— Кредитная заявка составлялась мной со слов сотрудника Дешели и в ней не учтено, что я, в силу обстоятельств (указываете причину: низкий доход, отсутствие постоянной работы, низкая пенсия, и т.д.), мне смогу оплачивать навязанный мне потребительский кредит N-го банка.<o:p></o:p>

Придя в компанию, спокойно сообщите о своем намерении вернуть товар и поинтересуйтесь к кому нужно обратиться. Скорее всего, Вас направят  в отдел сервиса, там должны принять претензию и записать к юристу компании для расторжения договора.<o:p></o:p>

Затем, если Вы вскрывали что-то из продукции, то, скорее всего, Вам придется оплатить ее стоимость, после этого необходимо подписать акт о расторжении и акт приема передачи товара. Затем подписать заявление о досрочном расторжении кредитного договора. Компания обещала в течении 5 дней перечислить деньги в размере кредита на мой текущий счет.  Возможно, Вам также придется оплатить проценты за «использование» кредита. После погашения кредита, не забудьте обратиться в банк за справкой о том, что у Вас нет активных кредитов. Думаю, стоит обратиться в банк с заявлением о закрытии текущего счета, дабы в дальнейшем они не выставили Вам счет за его обслуживание.<o:p></o:p>

Если же в расторжении договора и возврате денежных средств, Вам будет отказано, у Вас есть право обратиться в суд. Расторгнуть договор Вы также можете на основании ст.450 ГК РФ (существенное нарушение договора другой стороной) либо в судебном порядке признать данный договор недействительным как заключенный под влиянием заблуждения. 

21 Сентября 2014, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.