Могу ли я отказаться от денежной компенсации за неиспользованный очередной отпуск за 2015 г. И уйти в отпуск?

Добрый вечер. У меня вопрос: Я подал рапорт на пенсию по выслуге лет. Могу ли я отказаться от денежной компенсации за неиспользованный очередной отпуск за 2015 г. и уйти в отпуск? А затем уволиться на пенсию. Если да, то на какой нормативный документ я могу ссылаться.

Уточнение от клиента

Я сотрудник МВД. Инспектор ДПС.

, Олег, г. Челябинск
Наталия Ширяева
Юрист

Порядок предоставления отпуска или выплаты компенсации регулируется ст.3 ч.11 Федерального закона от 19.07.2011 №247-ФЗ.Вы можете взять отпуск или получить компенсацию-это Ваш выбор.