Сколько часов максимум в месяц работник может работать по внешнему совместительству?

Я работаю вахтовым методом по 15 дней с 1 по 15 число каждого месяца. На время свободной вахты Я нашел работу сколько максиму по времени Я у них могу работать? В отделе кадров сказали что не более половины месячной нормы.

, Андрей, г. Ноябрьск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

В принципе они правы:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 06.04.2015)
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.