8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1700 ₽
Вопрос решен

Договор с PREMIER HOLIDAY CLUB в Испании

Добрый день. На Тенерифе заключили договор в 2012 г. на право отдыха на 4 недели по клубной системе после полной оплаты в течение 34 месяцев. Оплатили 15.05.2013 г. Договор тогда заключили я с мужем. Оба подписали. Сейчас я разведена. Собираемся ехать: я, старшая дочь с мужем и ребенком, младшая дочь. Всего 5 человек. Говорят, что мы - не семья. Отказывают в отдыхе в клубах - партнерах. Мы хотим в Португалию. Деньги вернуть тоже отказываются. Сумма договора 3000 евро. Как нам лучше быть: соглашаться ехать только в их клуб или вернуть деньги? Спасибо.

  • Doc-22.04.15, 17-27 - 1 (1)
    .jpg
  • Doc-22.04.15, 17-27 - 1 (2)
    .jpg
  • Doc-22.04.15, 17-27 - 1 (3)
    .jpg
, Наталья, г. Екатеринбург
Мария Некрасова
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Наталья.

Как нам лучше быть

а чего вы хотите больше — отдыхать или вернуть деньги?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Мы согласны отдохнуть, но там где мы хотим в клубах - партнерах. А нам предлагают только одно место на Тенерифе.

А в договоре есть конкретный состав семьи, который может отдыхать по данной системе?

0
0
0
0
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Наталья,

необходимо ознакомиться с текстом договора.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Текст договора высылаю

Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. А заказывали услугу у кого? У фирмы РФ или зарубежной?

И договор можете выложить?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Договор подписывали в Испании на Тенерифе.

Текст договора выложила.

Юрисдикция у Вас испанская, и если его условия опротестовывать, либо отказ оспорить, то обращаться нужно в суд Испании. В этом сложность.

0
0
0
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Как нам лучше быть: соглашаться ехать только в их клуб или вернуть деньги?

И в отдыхе отказывают? И возврате денег?

Нужно обращаться в суд для возврата денег, так как добровольно деньги не возвращают.

Но проблема в подсудности, поскольку в соотв. со ст.28 ГПК,

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Поэтому для возврата денег необходимо обращаться в испанский суд, если фирма Испанская

0
0
0
0
Мы согласны отдохнуть, но там где мы хотим в клубах — партнерах. А нам предлагают только одно место на Тенерифе.

Странно, конечно, что отказывают в одном месте отдыха всей семье и предлагаю этой же семье другое место отдыха.

Да и вообще в вашем договоре не указано, кем испанская сторона считает семью. Видимо, нудно обращаться к испанским законам. Про обращение в суд, вам выше указывал, поэтому: проще будет согласится на отдых, чем заниматься судебными тяжбами

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Можете выложить договор?

0
0
0
0

Здравствуйте, Наталья!

В договоре ничего не указано про то что отдыхающие должны быть семьей. Полагаю отказ необоснованный. Но в п.11 договора указано, что стороны по договору подчиняются юрисдикции Испании.

То есть, применение здесь национального законодательства РФ недопустимо в силу ст.1211 ГК РФ, поскольку стороны определили для себя применимое право.

Поэтому вам необходимо обратиться с данным вопросом к юристу со знанием законодательства Испании. На проекте консультируют специалисты в области законодательства РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. На Тенерифе заключили договор в 2012 г. на право отдыха на 4 недели по клубной системе после полной оплаты в течение 34 месяцев. Оплатили 15.05.2013 г. Договор тогда заключили я с мужем. Оба подписали. Сейчас я разведена. Собираемся ехать: я, старшая дочь с мужем и ребенком, младшая дочь. Всего 5 человек. Говорят, что мы — не семья. Отказывают в отдыхе в клубах — партнерах. Мы хотим в Португалию. Деньги вернуть тоже отказываются. Сумма договора 3000 евро. Как нам лучше быть: соглашаться ехать только в их клуб или вернуть деньги? Спасибо.
Наталья

Добрый день Наталья!
Если договор заключен с Российской компанией то про отдых 5 человек — надо читать условия договора, что там считается под семьёй и т.п.

Что касается возврата денег. Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом для возврата денег Вам необходимо подать претензию!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0

Данный договор не содержит вообще условий не только о том, кто является членом семьи, но и о том, кто имеет право пользоваться данной услугой. Единственное указание в подпункте «e» пункта 8 о том, что покупатель не вправе продавать и передавать членство.

Очевидно, что Вам Наталья необходимо специалист со знанием Испанского законодательства!

0
0
0
0
Претензию писать в Испанию? Письмом по почте или на электронный адрес? У них есть представитель в Москве, но я не знаю их почтовый адрес. Есть только московский телефон.
Наталья

Тогда Вам необходимо обратиться по телефону в Московский филиал и узнать адрес по которому можно отправить претензию. Либо узнать их адрес и по возможности вручить лично! Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии.

0
0
0
0
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Из Договора следует, что временными членами клуба являетесь Вы и Ваш бывший супруг. Соответственно условия договора распространяются только на вас двоих и по нему нельзя отдыхать никому другому. В договоре не сказано, что Покупатель имеет право пользоваться временным членством в клубе для отдыха третьих лиц, даже если это члены семьи. Соответственно, я не вижу оснований и возможности вернуть деньги по этому договору.

0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"
Деньги вернуть тоже отказываются. Сумма договора 3000 евро. Как нам лучше быть: соглашаться ехать только в их клуб или вернуть деньги? Спасибо.
Наталья

Ваш договор подчинен праву Испании, отсюда забудьте все ссылки на российские законы. Расторгнуть такой договор Вы можете только основании ст. 1124 Гражданского кодекса Испании, где — прекратить обязательства возможно, если должник не выполняет свои обязательства. При этом потерпевшая сторона может выбирать между требование об исполнении или прекращении обязательства с компенсация убытков и уплаты процентов в обоих случаях.

Второе, договором установлено, что Premier Holiday Club и только в гостиницах, которые входят в данную систему клуба. Главный офис данной компании расположен по адресу: Avenida Quinto Centenario, 58, local 51–52 38683 Puerto de Santiago, España, что означает — все судебные требования должны быть рассмотрены в суде на Канарских островах.

Третье, поскольку по условиям договора и на сайте компании указано, что некоторые гостиницы в Португалии входят в систему Premier Holiday Club то Вы можете потребовать (при условии равнозначности/цены) провести отдых в Португалии. В случае отказа рекомендую обратиться в Агентство по защите прав потребителей в Испании, вот сайт:

www.consumoresponde.es/

или здесь на английском:

w110.bcn.cat/portal/site/OficinaMunicipalConsumidor/menuitem.546e937b805386cae3bf6af520348a0c/?vgnextoid=0000001062088819VgnV6CONT00000000000RCRD&lang=en_GB

можете написать жалобу о том, что на основании договора Вам не предоставляют отдых в клубе Португалии, хотя он входит в систему Premier Holiday Club.

Вторая возможность — получите обратно деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Договор на согласие, обработку и передачу персональных данных родителя и ребенка
Нужно составить три стандартных документа с адаптацией под мой вид деятельности. Как образец у меня есть договор, в котором есть все данные, но сказали, что это филькина грамота и посоветовали это сделать в трех разных документах. Так как предмет договора везде разный и нельзя это упихивать в один договор. Итак. Я самозанятый. Мне нужен договор на оказание образовательных услуг. Договор на согласие, обработку и передачу персональных данных родителя и ребенка. Договор на передачу и отчуждение авторского права. Договоры нужны в готовом виде со всеми моими данными, и свободными полями для заполнения другой стороной, чтобы сразу же можно было отправить на печать.
, вопрос №4090998, Дерис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015