Продолжительность неполного рабочего дня

Добрый день! При выходе на работу на условиях неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на сколько минимально может быть сокращен 8 часовой рабочий день или 40 часовая рабочая неделя? Укажите ссылку на статью закона.

, Ксения, г. Железногорск
Алексей Богданов
Юрист, г. Сергиев Посад

Минимальное количество часов, на которое в данном случае может быть сокращена рабочая неделя, нигде не закреплено законодательно. Этот вопрос необходимо согласовывать с работодателем.