Куда жаловаться? Мне это надоело.протекает крыша

хПодскажите пожалуйста куда обращаться и жаловаться на управляющую компанию . Живу на последнем 5 этаже и уже 2 года мучает эта крыша и управющая компания которая обслуживает дом. 2 года назад весной потекла крыша в спальне , написали заявление через месяца полтора-два ее заделали , течь перестало мы передали ремонт и прошло около года и крыша потекла вновь в этом же месте , написали опять заявление в мае , потом в августе - ответ пришел что крышу сделали но никак работников никто не видел, сейчас крыша начала опять течь ремонт диван опять всё в негодность . Что делать???

, Денис, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Споры УК решаются в судебном порядке, но для начала необходимо написать грамотную претензию. Буду рад помочь. С Уважением Чамкин А.А.

Константин Фролов
Юрист

На управляющую компанию можно подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию. Кроме того, подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба, причиненного пролитием квартиры.