Помогите разобратся

сколько квадратных метров на 1 человека в семеином общежитии предусмотрено в законе?,

по ордеру 19,9 кв.м. обращались в горсовет по поводу расширения,нам было отказано.отказ мотивирован тем что по закону положено 6кв.м. на 1 человека.в состав семьи вхоит мать ,1несовершенолетнии ребенок, и 2е совершенолетних сыновеи.

, Анжела Ушакова,
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжела!

Вы имеете в виду учетную норму, по которой определяется возможность принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

К сожалению, Вы не указали город, а учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Например, по Санкт-Петербургу ситуация следующая:

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

  • 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
  • 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
ст. 3, Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 (ред. от 06.06.2012) «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» (принят ЗС СПб 30.06.2005)