8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гонение на работе

Добрый день, обращаюсь к вам за консультацией по такому вопросу, на своей работе у меня личные неприязненные отношения с моим прямым руководителем(мастером). Так как к работе это не имеет отношение, я не как не проявляю негативную активность. Он напротив пытается любыми путями сделать так чтобы меня наказали или уволили, на протяжении 2 лет как он стал мастерам его попытки были неудачными. Мне это порядком надоело, подскажите пожалуйста есть ли какие статьи в кодексе, которые могут остановить такую активность со стороны руководителя. Мне как-то говорили, что есть какие-то законы по поводу гонение на работе, но точно не чего не знаю. Заранее спасибо, жду ответа.

25 мая 2012, 12:28, Сергей, г. Волгоград
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте! Если придирки вашего мастера к работе не подкреплены никакими аргументами( ему просто не нравится ваша работа) или вашим мастером движет личная неприязнь, тогда действовать нужно по одному из трех вариантов. Вариант первый - продолжать работу под гнетом не умеющего управлять мастера. Второй- обратиться к вышестоящему руководителю (директору, начальнику цеха) с просьбой помочь разобраться в данной ситуации. Третий вариант - обратиться в комиссию по трудовым спорам (статья 385 Трудового Кодекса РФ). Но если вас не устроит решения данных действий, можно обратиться суд, но нужны подтверждающие доказательства, данного факта. Но есть еще один вариант - найти другое место работы и не тратить свои нервы.

Желаю вам решить ваш вопрос в мирном русле и договориться! И работать на своем любимом месте!

С уважением Татьяна Юрьевна.

25 мая 2012, 13:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Муниципальный заказчик принял и оплатил работы, объем которых отличается от предусмотренных контрактом, без доп. Соглашения к контракту
По данным протокола подведения итогов электронного аукциона на электронный аукцион в соответствии с частью 13 статьи 69 «Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе» Федерального закона № 44-ФЗ аукцион признан несостоявшимся. В соответствии с частью 3.1 статьи 71 «Последствия признания электронного аукциона несостоявшимся» Федерального закона № 44-ФЗ участник электронного аукциона, только одна вторая часть заявки на участие в аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией об электронном аукционе и цена контракта которого не превышает начальную (максимальную) цену контракта - общество с ограниченной ответственностью «...» (далее – ООО «...»), признан победителем электронного аукциона. В соответствии с частью 3.1 статьи 71 «Последствия признания электронного аукциона несостоявшимся» и пунктом 25 части 1 статьи 93 «Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)» Федерального закона № 44-ФЗ между администрацией ... поселения и ООО «...» заключен муниципальный контракт . Положениями части 1 статьи 95 «Изменение, расторжение контракта» Федерального закона № 44-ФЗ определено, что изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. Положениями статьи 432 «Основные положения о заключении договора» Гражданского кодекса Российской Федерации определено: «Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение». Условиями контракта на благоустройство предусмотрено: - пунктом 2.1 предусмотрено: «Выполнение работ должно осуществляться в строгом соответствии с проектно-сметной документацией»; - пунктом 2.2 предусмотрено: «Состав и объем работ, выполняемых в соответствии с настоящим Контрактом, определяется проектом по данному объекту»; - пунктом 2.3 предусмотрено: «Работы, являющиеся предметом Контракта, должны соответствовать проектно-сметной документации»; - пунктом 20.1 предусмотрено: «Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях: 20.2. при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта 20.3. если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара. 20.4. При исполнении контракта по согласованию заказчика с исполнителем допускается оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.»; - пунктом 22.4 предусмотрено: «Все изменения и дополнения к настоящему Контракту считаются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны Сторонами»; - пунктом 22.5 предусмотрено: Любая договоренность между Заказчиком и Подрядчиком, влекущая за собой новые обязательства, которые вытекают из настоящего Контракта, должна быть письменно подтверждена Сторонами в форме дополнения или изменения к настоящему Контракту»; - пунктом 23.1 предусмотрено: «Приложения к настоящему Контракту являются неотъемлемой частью настоящего Контракта.»; - пунктом 23.2 предусмотрено: «Приложениями к настоящему Контракту являются: Приложение № 1 – Расчет цены Контракта; Приложение № 2 – Проектно-сметная документация; Приложение № 3 – Сведения о товарах (материалах) применяемые при выполнении работ.». Дополнительные соглашения к контракту на благоустройство, предусматривающее внесение изменений в состав и объем работ, сторонами контракта на благоустройство не заключались. В тоже время в ходе проведенного анализа соответствия состава и объема работ, отраженных в актах о приемке выполненных работ формы КС-2, проектно-сметной документации выявлены отклонения состава и объема работ. В целом стоимость уменьшенных равна стоимости увеличенных объемов работ. Но в разрезе видов работ есть превышение 10%. А самое главное что все изменения объемов приняты и оплачены без согласования сторон Предусмотрена ли ответственность заказчика: КОАП
23 июля 2020, 13:08, вопрос №2827609, елена, г. Краснодар
14 ответов
Защита прав работников
Как защитить себя от придирок руководства при работе в детском саду?
Здравствуйте, работаю в детском саду инструктором по физической культуре, в саду 2 корпуса, во втором корпусе инструктором по физ-ре, на время декретного отпуска другого инструктора, работает зять нашей заведующей. Вышла с декретного отпуска я в 2016 году, и на протяжении всего этого времени, т.е 3 лет, заведующая всеми способами пытается меня уволить. Контроль моего рабочего времени, поминутное фотографирование моего рабочего времени, придирки на пустом месте, т.е с профессиональной стороны у нее нет причин ко мне придраться, она делает это психологически. Постоянные «гонения » на работе. Рабочий день у нас до 14.30, зять уходит с работы в 10.30. не проводит все положенные занятия, а с меня могу спросить за 5 минут, и, естественно, я провожу все занятия и на работе до конца рабочего времени. Что мне делать? Увольняться не хочу, работаю в саду 10 лет. Писать в трудовую инспекцию есть ли смысл? Подать в суд? Подскажите, как выйти из этой ситуации. Спасибо
01 ноября 2019, 12:04, вопрос №2572553, Наталья, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Как избежать прессинга на работе, который начался после отказа от выполнения дополнительной работы?
Здравствуйте. Я работаю сторожем в детском садике. Написал заявление в ТИ о принуждении к дополнительной работе дворника без оплаты. (Делал это 1,5 года, затем отказался), также указал, что СИЗ не выдается. Все было исправлено, но начались гонения. Выдали спецовку летнюю и зимнюю. Зимнюю приказали сразу сдать, т.к. уже 25 марта - зима закончилась, но снег идет каждый день. Летняя была не по размеру-взял домой подшить так сразу выговор - спецовку домой не брать. Думаю теперь этим не закончится. Что подскажите делать. Или вывод один: борешься за выполнение закона - готовься к увольнению. Александр. Мордовия. Спасибо.
04 апреля 2017, 07:47, вопрос №1596141, Александр, г. Саранск
3 ответа
Все
Как доказать гонение со стороны руководителя?
Здравствуйте! Я работаю в детском учреждении с 2008 . зимой 2013 года наш коллектив обращался в правоохранительные органы- в связи с тем , что у нас были трудоустроены на работу люди ,но на работу не приходили "мертвые души". После долгого разбирательства дело было прекращено : в действиях нашего руководителя правоохранительные органы не увидели ничего противозаконного. Руководитель теперь зная наши фамилии взялась за каждого работника. Двое уже уволено. Людей просто довели , и они уходили по собственному желанию. Потому что не каждый может вынести давления со стороны руководителя, а так же вышестоящего начальства. Руководитель открытым текстом называет фамилии кто следующий. мне было предложено уйти по хорошему или уволят по статье. Придраться всегда можно к чему угодно...тем более если есть заинтересованность. Помогите пожалуйста! Куда можно обратиться? Я состою в профсоюзе, но председатель ни оказывает ни какой защиты, а содействует руководителю. Обращение было на руководителя, а оказалось это целая система. . Бороться с системой не возможно оказалось. Легче обвинить человека, чем всю систему.
07 декабря 2014, 17:37, вопрос №645193, Надежда, г. Мурманск
3 ответа
Защита прав работников
Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
Добрый день,вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком с 01.10.2013,по исполнению ребенку 3 лет,на должность экономиста. Со стороны глав.буха начались гонения. Объявила при всем коллективе,что уволит меня.И началось,обязует выполнять работу сотрудников,которая не входит в мою компетенцию, а прописана в должностной инструкции глав.буха, зама.глав.буха и сотрудников бухгалтерии,таким образом я не имею достаточных знаний для выполнения данных задач,недостаточно также времени,сроки ставятся невыполнимые.При выходе дела мне никто не передал.Как защитить себя? Как аргументировать отказ от выполнения не своих обязанностей законно.
14 октября 2013, 06:43, вопрос №254286, Анастасия, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2012