Налог с продажи недвижимости
Здравствуйте! Моя жена купила в 2013 г. 2/3 доли в 3-х комнатной квартире за 990 000 руб. 1/3 доли в этой квартиры принадлежала ей на праве собственности менее 3-х лет.
В 2014г. жена продала эту квартиру за 7150 000 руб., и купила 1 комнатную квартиру за 4500 000 руб. сделка по продаже и покупке была совершена одним числом.
Вопрос: Какими вычетами можно воспользоваться и какую сумму налога нужно заплатить моей жене?
P.S. После продажи и покупки моя жена снялась с регистрационного учета и выехала на ПМЖ в Европу.
Спасибо!
Спасибо за ответ! А могу я подать 3 Ндфл за неё в другом регионе?
Нет. Подается по месту регистрации или месту временного пребывания. Можете подать по почте.