По СНТ оплате

Умер дедушка,дача поделилась пополам между внучками,Год у нотариуса решался вопрос с наследством.Председательша СНТ,не зная ситуации,говорит платить долг 21 тыс.за то время,когда дача пустовала и никто там не жил,т.к.решался аопрос наследства,штраф,и изза 2-ух наследниц внучек в двойном размере все взносы.Дед до смерти долгов не имел.Участок 8 соток один,дом один.Как быть с оплатами?Председатель без предупреждения срезала провода,дом обесточен.

Уточнение от клиента

warum muss ich bezahlen? ich bin nicht sicher,das Sie mir richtig antworten

, Наталия, г. Москва
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Наследники обязаны принимая наследство нести бремя по его содержанию. Штрафы и двойной размер это не законно. Электричество без уведомления тоже не законно. Рекомендую Обратиться в правление с предложением оплатить долг без штрафов. Если откажут просто обратитесь в прокуратуру ( Председатели этого очень боятся )

Наталия
Клиент, г. Москва

как лучше и возможность оформления в кадастре росреестра паспорта на землю СНТ при 2-ух наследницах,участок один ведь и постройка одна,чтобы не было потом вопросов с 2-ной оплатой за взносы.

Просто оформляйте по 1/2 участка и 1/2 дома каждому и всё. В общей то сложности Это одна дача, а не две.