8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья вдове участника ВОВ

Добрый день! Моя мама инвалид первой группы, вдова участника ВОВ, ветеран труда, участник трудового фронта. В связи с потерей зрения и ухудшения состояния здоровья, в ноябре 2010 г продала свой домик. В данный момент проживает у меня, дом с печным отоплением, туалет на улице. Админестрация отказывается принимать документы до ноября 2015 г ( пока не истечёт 5 лет). Правы ли они? С Уважением Людмила Семёновна.

, Людмила Семёновна, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Людмила Семеновна, с точки зрения жилищного кодекса администрация права, т.к. при постановке в очередь учитываются все сделки с жильем за последние 5 лет. Однако не все потеряно, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании права на обеспечение жилищной субсидии, включении в очередь или можно пойти по пути обжалования неправомерных действий должностных лиц (для этого надо получить официальный отказ и срок 3 месяца). В суде надо доказывать, что ваша мама продала дом и переехала к вам не потому, что просто так захотела, а потому, что в силу состояния здоровья (потеря зрения и т.д.) не могла проживать одна, кроме того и цена продажи дома невелика (если это так). Судебная практика положительная по таким делам, суды идут навстречу. Так что не откладывайте в долгий ящик — и в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 22.04.2015