Выдача удостоверения

Пошла в Собес получать удостоверение на льготный проезд на транспорт. Мне отказали, т.к. у меня областная прописка. Но я вышла на пенсию в Ростове-на-Дону, по месту проживания. Оформила в ПФ Советского района, там же выдали справку для получения удостоверения. Почему мне отказали, и , где я могу его получить.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья!
Я так понимаю, что в настоящий момент всё общение, в том числе отказ, происходило в устном порядке? Вам не надо никуда ехать. Подайте письменное заявление с просьбой разъяснения причины отказа. Главное, чтобы на Вашем втором экземпляре заявления собес поставил входящий штамп. Я уверен, что Ваша проблема разъясниться сама собой.
Так как Вы проживаете в Советском районе, и все документы у Вас оформлены в Советском районе, Вам должны выдать удостоверение в Советском районе.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мне объяснили причину отказа в получении Удостоверения - Постановление МЭРа г.Ростова-на-дону. Получают только прописанные в Ростове-на-Дону! Что можно сделать или нет?

А Вам какие-нибудь реквизиты этого «Постановления» мэра дали. Я не помню такого ограничения.