Штраф гибдд назначенный сотрудником гибдд

при выезде и обгоне в зоне действия знака обгон запрещен обогнали сотрудника ГИБДД ехавшего на своем автомобиле по своим делам им был остановлен автомобиль сфотографированы права и он сказал что приедут сотрудники полиции как действовать

, александр, г. Томск
Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Ни кто к Вам не приедет, не волнуйтесь. Указанные Вами действия сотрудника полиции именуются «понтами», что то вроде «я Вас запомнил». Нарушение, допущенное Вами зафиксировано не было, сотрудник (судя потому что ехал на собственном автомобиле), не находился при исполнении своих должностных обязанностей, да и доказать, что нарушение имело место, у него вряд ли получится. В случае же повторной встречи по обсуждаемому вопросу, Вам нужно будет обраться к руководству данных сотрудников, предварительно (при встрече) попросив их предъявить служебные удостоверения и выписав их ФИО, звания, должности.