Гражданский иск о возмещении вреда от преступления

Здравствуйте!Мною было подано исковое заявление о возмещении вреда от преступления в районный суд, в котором я указала цену иска согласно приговору, который уже вступил в зак.силу.Заявление принято, в настоящий момент, готовясь к заседанию, я обнаружила ошибку в расчете ущерба по приговору.Согласно акту сверки получается другая сумма.Что можно сделать?(написать исковое заявление об уточнении исковых требований в связи с тем что в приговоре ошибка? или как?и можно ли просить суд истребовать материалы уголовного дела по этому делу.

, Жанна Семенова, г. Самара
Сергей Ипатов
Адвокат

Жанна! Конечно, можете, пишите заявление об уточнении исковых требований, где обоснуйте такое уточнение.Можете также заявить об этом уточнении прямо в судебном заседании.