Вторая отсрочка решения исполнения суда

В январе мне дали отсрочку по исполнению решения суда с 01.01.2015г. до 01.04.2015г. До настоящего времени не могу реализовать квартиру и самостоятельно погасить долг, т.к. кредиты населению не дают. Если я обращусь в суд о предоставлении мне отсрочку еще на 2 месяца, могут мне ее предоставить. Спасибо

, Елена, г. Улан-Удэ
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

А квартира находится в залоге у банка? Если да, то вы можете просить банк о реализации заложенного имущества в порядке установленном законом. Для этого может понадобиться обращение банка в суд.

Законом не ограничено число обращения с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта. Поэтому вы еще раз в порядке ст.203 ГПК РФ можете попросить суд об отсрочке исполнения судебного акта.

Желаю удачи!