У меня садовый участок - менее 0,06 га (6 соток). В чём отличие от других участков, большей площади?

В пункте 6.1. СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения (с Изменением N 1) указано:

"Площадь индивидуального садового участка принимается не менее 0,06 га (6 соток)".

У меня участок - 4,5 сотки. Получается, он "не принимается"? Что означает это определение? ( Свидетельство о регистрации права собственности имеется)

, Галина, г. Москва
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Плоащдь, указанная в СНиП, рекомендованная (а не обязательная). Так как у вас на руках свидетельство о собственности, живите спокойно и пользуйтесь вашим участком. Единственное различие, если будете оформлять градостроительный план земельного участка, площадь допустимого размещения будущих объектов будет меньше, чем у участка большей площадью. Всего лишь будет необходимо более тщательно подходить к проектированию застройки участка.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное! Только у вас получила вразумительный исчерпывающий ответ, никто толком не мог разъяснить отличия. Счастья Вам и успехов в работе!

Спасибо! Рада что помогла. Обращайтесь.