8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный патруль

Здравствуйте а может ли военный патруль использовать личное транспортное средство при несении суточного наряда в патруле по городу?

, Алексей, г. Смоленск
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Алексей.

Порядок несения службы гарнизонным патрулем воинской части определен гл. 2 Устава гарнизонной и караульной службы (далее — УГиКС), утвержденного указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. № 1495. Прямого запрета на использование составом гарнизонного патруля транспортного средства при несении службы не предусмотрено.

Если Вы военнослужащий и были задержаны составом патруля, то уйти от дисциплинарной ответственности (если есть вероятность ее наступления), ссылаясь на то, что Вас задержал патруль, который нес службу на личном транспортном средстве, не получится. Вы можете лишь ходатайствовать о привлечении к ответственности состав патруля, если он нарушил порядок несения службы, вопрос об этом будет решать командир воинской части.

Если Вы сами входите в состав патруля, а в приказе о назначении состава патруля нет указания на выдачу Вам транспортного средства и в наряде-приказании, подписанного замом начальника МТО войсковой части на очередные сутки составу патруля не выдано транспортное средство (а транспорт обязательно должен выдаваться, если состав патруля несет службу с оружием) перед выходом на службу, и, к тому же, инструкцией о порядке несения службы составом патруля не предусмотрен запрет на использование личного транспорта, то можете смело использовать Ваш транспорт для прибытия и убытия с места несения службы.

Если Вам нужно конвоировать либо доставлять задержанного, а также если у Вас при себе имеется табельное оружие при несении службы, то это уже третий вопрос.

При необходимости — уточните Ваш запрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.04.2015