8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в краже

Здравствуйте.

Я присутствовал при демонтаже телевизора,который потом отвезли на склад.Отвозил его другой человек без меня, его подпись тоже есть в акте о демонтаже.

Телевизор принадлежит другой компании которая предоставила его нам в рекламных целях.

Когда его приехали забирать со склада оказалось что его украли.

В акте о демонтаже есть моя подпись.

На складе его приняли без описи.

Могут ли мне предъявить обвинение в краже на основании этого акта о демонтаже.

И как на это реагировать.

Надеюсь на ваш ответ.

, Сергей, г. Москва
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Поскольку отвозил телевизор и сдавал на склад другой человек, то соответственно он и будет «крайним», но сам он должен будет подтвердить это при допросе. Соответственно он будет доказывать, что отвез и сдал его на склад и это Вам в пользу. Если он найдет свидетелей или иное подтверждение, что сдал телевизор, для Вас это будет лучший вариант, но все же Вам посоветую также найти свидетелей (тех кто видел как телевизор погрузили и увезли без вас) или документальное, фото, видео или другое подтверждение времени перевозки и соответственно свидетелей или подтверждение нахождения Вас в другом месте. Свидетели (например Ваш коллега, начальник, мама, девушка, знакомые) могут также подтвердить, что Вы им рассказывали примерно следующее «Я с напарником демонтировали телевизор и он повез его на склад». В случае, если найдутся подтверждающие сведения о том, что телевизор все таки попал на склад (свидетели, фото, видео, документы), то и отвечать будут работники склада соответственно. Только на основании одного акта о демонтаже, Вам обвинение ни кто предъявить не сможет. «Пригрозить» еще могут, но предъявить обвинение вряд ли, поскольку в случае снятия с Вас обвинения, Вы вправе взыскать со следователя компенсацию. В случае возбуждения уголовного дела, Вас скорее всего допросят в качестве свидетеля (до этого возьмут объяснения), где Вы и поясните как все было. Если же вас будут допрашивать в качестве подозреваемого, советую пригласить адвоката, или хотя бы не отказываться от того, которого Вам обязаны предоставить бесплатно (по назначению органа следствия). По интересующим деталям пишите, обязательно поможем. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015