Перевод из одного учебного заведения в другое

Сын отчислен из университета по собственному желанию. может ли он перевестись в другое учебное заведение? или сначала придется служить в армии?

, Вера, рп. Чагода
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Вера!

Если приказ об отчислении уже выпущен, то перевестись в другой ВУЗ Ваш сын уже не может. Поскольку отчисление по собственному желанию, он может в течение 5 лет восстановиться в данном ВУЗе и потом уже переводиться сколько душе угодно.

Если он сейчас получит повестку и не будет оснований для отсрочки, то, соответственно, придется отслужить, а потом решать вопросы с образованием.