Покупка квартиры по не полной стоимости в ДКП
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, собираемся покупать квартиру. В ДКП указана стоимость в 2 раза ниже реальной. Право устанавливающими документами являются Апелляционное определение. Собственниками квартиры являются брат и сестра, мать до смерти сделала нотариальную доверенность на дочь, чтобы она оформила на себя дарственную на квартиру. Дочь только после смерти матери зарегистрировала право собственности на квартиру. Брат подал в суд на основании того что сделка была совершена не закона. Суд разделил право собственности квартиры пополам. Дочь решила обжаловать данное решение в суде. В итоге Верховный суд вынес решение и разделил собственность по квартире поровну. Возможно ли какие то проблемы по этой квартире?
Заниженная стоимость по причине того что мать покупала квартиру с тетей по стоимости 3 млн. руб. после смерти тети мать вступила в наследство по закону и так как не прошло три года оно от 06.08.2012г. поэтому и занижают.
Свидетельство брата и сестры написано правоустановка аппеляционное определение от 20.12.2013 года . затем дочь эта подала 01.04.2014 года кассационную жалобу в верховный суд. верховный суд 16.06.2014 года оставил без изменения предыдущие решения (т.е квартира так же осталась по 1/2)
Какова вероятность того, что она сможет еще раз обратиться в суд и обжаловать данные решения?
Обжаловать определение Верховного суда невозможно. В этой части рисков нет.
Возьмите на ту сумму, которая в договоре не указана, отдельную расписку о том, что деньги переданы продавцам. Пусть так и укажут: получили столько-то рублей от ФИО в счет покупной цены за проданную квартиру.