Какой порядок оформления документов

У меня 7/15 доли в квартире , у двоих детей по 4/15 доли. Одна дочь продает мне свою долю , как правильно оформить сделку?

, Рина,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Если дочь совершеннолетняя, то Вам необходимо заключить Договор купли-продажи доли в квартире (на данном сайте может помочь Вам составить данный документ), и сдать его на государственную регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

2. К договору необходимо приложить справку и зарегистрированных лицах и отказ от преимущественного права покупки от второй дочери.

Для более подробной консультации, необходимо видеть документы на квартиру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна