Есть регистрация, но просрочена миграционная карта

Здравствуйте, я из Казахстана, учусь в РФ, у меня есть регистрация на год, но я пересекал границу, регистрация на руках, но срок новой миграционной карты истек неделю назад, что мне гразит за это?

, Павел, г. Екатеринбург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте. Грозит административный штраф до 5000 рублей с административным выдворением или без него. Эти положения закреплены в Кодексе РФ об административных правонарушениях.

Сергей Игоревич.