Оформление РВП

Здравствуйте. Мы с мужем, гражданином Аргентины, оформляем для него РВП в СПб. В перечне документов на РВП- мой российский паспорт и его нотариально заверенная копия. Срок рассмотрения заявления- 50-60 дней. Скажите, пожалуйста, у меня что, заберут мой паспорт на весь этот срок, или он нужен только при подаче заявления? Дело в том, что без паспорта ни в деньги со счета не снять ни уехать никуда. Спасибо.

, Екатерина Титкова, г. Санкт-Петербург
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте Екатерина!  Ваш Российский паспорт нужен только для подачи документов. Его сразу же Вам вернут. Заберут только нотариально  заверенную копию.