В какой срок могу забрать автомобиль после оплаты

В какой срок и на какой закон я могу опираться, чтобы забрать автомобиль, за который я полностью заплатила и даже оформила страховку КАСКО в день полной оплаты, а в договоре купли продажи пункт сроков выдачи автомобиля после полной оплаты отсутствует. Есть только пункт "ориентировочная поставка товара", товар в данном случае уже поставлен, находится в салоне и мною оплачен. жду выдачу уже 7 дней. не отдают, ссылаясь на отсутствие ПТС.

, Галина Данильчева, г. Верхняя Пышма
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В какой срок и на какой закон я могу опираться, чтобы забрать автомобиль, за который я полностью заплатила и даже оформила страховку КАСКО в день полной оплаты, а в договоре купли продажи пункт сроков выдачи автомобиля после полной оплаты отсутствует. Есть только пункт «ориентировочная поставка товара», товар в данном случае уже поставлен, находится в салоне и мною оплачен. жду выдачу уже 7 дней. не отдают, ссылаясь на отсутствие ПТС.
Галина Данильчева

Добрый день Галина! Необходимо читать договор! Выложите сканы или фото, постараюсь Вам помочь!

А вообще, согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.1997 N 918 «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам»:

25. Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и в сроки, установленные в договоре.
Доставка товара транспортом в пределах населенного пункта, где он продан, должна быть осуществлена в сроки, определяемые соглашением сторон, но не позднее 3 календарных дней с момента оформления и оплаты покупки. В иных случаях сроки доставки товара покупателю устанавливаются договором.
Если в договоре срок доставки товара не определен и отсутствуют возможности определить этот срок, то товар должен быть передан продавцом в разумный срок.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, продавец должен выполнить в 7-дневный срок со дня предъявления покупателем требования об его исполнении.

Для этого советую подать письменную претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Но повторюсь- дабы не оказаться в неловкой ситуации, необходимо читать договор!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!