8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок могу забрать автомобиль после оплаты

В какой срок и на какой закон я могу опираться, чтобы забрать автомобиль, за который я полностью заплатила и даже оформила страховку КАСКО в день полной оплаты, а в договоре купли продажи пункт сроков выдачи автомобиля после полной оплаты отсутствует. Есть только пункт "ориентировочная поставка товара", товар в данном случае уже поставлен, находится в салоне и мною оплачен. жду выдачу уже 7 дней. не отдают, ссылаясь на отсутствие ПТС.

, Галина Данильчева, г. Верхняя Пышма
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В какой срок и на какой закон я могу опираться, чтобы забрать автомобиль, за который я полностью заплатила и даже оформила страховку КАСКО в день полной оплаты, а в договоре купли продажи пункт сроков выдачи автомобиля после полной оплаты отсутствует. Есть только пункт «ориентировочная поставка товара», товар в данном случае уже поставлен, находится в салоне и мною оплачен. жду выдачу уже 7 дней. не отдают, ссылаясь на отсутствие ПТС.
Галина Данильчева

Добрый день Галина! Необходимо читать договор! Выложите сканы или фото, постараюсь Вам помочь!

А вообще, согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.1997 N 918 «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам»:

25. Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и в сроки, установленные в договоре.
Доставка товара транспортом в пределах населенного пункта, где он продан, должна быть осуществлена в сроки, определяемые соглашением сторон, но не позднее 3 календарных дней с момента оформления и оплаты покупки. В иных случаях сроки доставки товара покупателю устанавливаются договором.
Если в договоре срок доставки товара не определен и отсутствуют возможности определить этот срок, то товар должен быть передан продавцом в разумный срок.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, продавец должен выполнить в 7-дневный срок со дня предъявления покупателем требования об его исполнении.

Для этого советую подать письменную претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Но повторюсь- дабы не оказаться в неловкой ситуации, необходимо читать договор!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.04.2015