8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если в военкомате потеряли личное дело

Мой младший брат не служил в армии,повестка из военкомата ему не приходила,а сам он "сдаваться" не пошел.Сейчас ему 27 лет. что ему грозит за уклонение от военной службы?

, Евгений, г. Казань
Владислав Селезнев
Владислав Селезнев
Юрист, г. Москва

Если повестки из военкомата приходили, то и уклонения никакого нет. Вашему брату ничего не грозит. Может смело обращаться в местный военкомат для получения военного билета.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Казань

До 20 лет приходили,он проходил мед.комиссии,всё как положено. После окончания института в 22года ,не одна не пришла, он устроился на работу и спокойно работает. Сейчас хочет устроится на другую работу и вот он боится что попросят воен. билет.

В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки.

При явке в военкомат он пройдет очередную медкомиссию, его отправят в запас (служить он не будет) и выдадут военный билет. Ничего страшного в этом нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
586 ₽
Военное право
Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
Муж находиться на СВО( мобилизованный). При оформлении удостоверения ветерана боевых действий, столкнулись с тем что не могут найти его личное дело. Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
, вопрос №4082001, Анастасия Литворенко, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015