Задолженность по алиментам
жена подала на алименты 6 июня 2014г, а вычитать стали 21 ноября 2014 г. С ноября вычитают 50% от зарплаты. С кокого месяца начнут вычитать 25%?
, Сергей, г. Хотьково
Здравствуйте, Сергей!
Однозначно ответить, с какого именно месяца, Вам может только главный бухгалтер организации, где Вы работаете.
Просто суд взыскал алименты за период с даты подачи иска — то есть, с июня 2014 года. Поскольку 25% от дохода были рассчитаны в бухгалтерии по среднему доходу за этот период, то именно эту сумму плюс ещё 25% с Вас и удерживают. Как только долг за период июнь — ноябрь будет погашен, удержания составят 25%.
Так что уточните в бухгалтерии, когда уже сможете рассчитывать на 3/4 от собственных доходов. А не на половину.
Удачи!