Арест счета карты

Добрый день!

По постановлению необходимости оплаты штрафа, задолженность оплачена по штрих-коду. Квитанция утерена, когда оплачено - не помню. При повторном поднесении штрих-кода - сообщается банкоматом "штраф погашен". Судебные приставы арест, ранее наложенный ка карту в связи с этим, не снимают, в связи с отсутствием квитанции. В базе данных исполнительных производство, отсутствует информация о задолженности.

Неужели нам самим необходимо доказывать о факте оплаты штрафа, а не им (суд. приставам) доказывать о не оплате штрафа?

Как доказать в этом случае оплату штрафа и снять арест?

, Виталий, г. Чебоксары

в постановлении о возбуждении исполнительного производства написано что необходимо оплатить задолженность либо предоставить информацию об оплате задолженности, а в исполнительных документах(в Вашем случае на постановлении ГИБДД) взыскатель(ГИБДД) при предъявлении на исполнении ставит отметку об неуплате штрафа, попробуйте обратиться в подразделение ГИБДД в кабинет административной практики, чтобы они посмотрели по своей базе прошла ли у них оплата по Вашему постановлению, если же прошла попросите справку, что данный штраф оплачен.