Должна ли я выплачивать кредит если банк переименовался и сменилось руководство

Оформила карту в банке, на ней не было никаких средств ( оформляла для зп).далее мне на ней установили лимит и постепенно его повышали. Банк то ли закрыли, то ли переименовался, в общем название другое и получается и банк другой. Обязана ли я выплачивать другому банку кредит?

, Юлия,
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день.

Вам следует обратиться в отделение банка и уточнить детали изменения наименования. Вполне возможно, что имела место реорганизация банка, а значит его права требования в отношении вас сохранились. Почему лучше вам узнать самой и быстрее погасить кредит — в ином случае будет иметь место начисление пеней, и сумма вашей задолженности существенно увеличится.

С уважением,

Камила Базарова.

Юлия
Клиент

Новый банк выкупил 100% акций. то есть это теперь 2 разных банка. В том то и дело что в оотделение идти я не хочу. Хочу узнать возможно ли вообще такое

Раз так, то имело место правопреемство, в том числе и по кредитным обязательствам. Кредитором теперь является новый банк, но они должны сообщить вам о смене кредитора. Если они этого не сделали, то потом можете на это сослаться. У вас срок действия карты с овердрафтом еще не закончился?