8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я выплачивать кредит если банк переименовался и сменилось руководство

Оформила карту в банке, на ней не было никаких средств ( оформляла для зп).далее мне на ней установили лимит и постепенно его повышали. Банк то ли закрыли, то ли переименовался, в общем название другое и получается и банк другой. Обязана ли я выплачивать другому банку кредит?

, Юлия,
Камила Базарова
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день.

Вам следует обратиться в отделение банка и уточнить детали изменения наименования. Вполне возможно, что имела место реорганизация банка, а значит его права требования в отношении вас сохранились. Почему лучше вам узнать самой и быстрее погасить кредит — в ином случае будет иметь место начисление пеней, и сумма вашей задолженности существенно увеличится.

С уважением,

Камила Базарова.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент

Новый банк выкупил 100% акций. то есть это теперь 2 разных банка. В том то и дело что в оотделение идти я не хочу. Хочу узнать возможно ли вообще такое

Раз так, то имело место правопреемство, в том числе и по кредитным обязательствам. Кредитором теперь является новый банк, но они должны сообщить вам о смене кредитора. Если они этого не сделали, то потом можете на это сослаться. У вас срок действия карты с овердрафтом еще не закончился?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 21.04.2015