Работодатель не отускает на вождение

Добрый день! Подскажите как поступить, я пошла учится на права, работодатель не отпускает на вождение.

, Елена,
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

трудовое законодательство не предусматривает обязанности работодателя отпускать вас на вождение. Единственный вариант договариваться, либо отрабатывать эти часы в другое время, либо брать за свой счет.