Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алиментные обезательства

Мне пришло письмо что 25го мая меня вызывают в суд,что новая супруга моего бывшего мужа,подала на меня заявление чтоб урезать мне алименты(которые длительное время он не платил я выбиваю их с судебными приставами)Оргументировав тем что у них тоже появился ребенок т.е иждивенец и что мой бывший толком нигде не работает.Пожалуйста ответте как мне быть и как мой ребенок может быть обделен алиментами ведь я мать одиночка проживабю одна в съемной квартире.

12 Мая 2013, 09:28, вопрос №81246 Флорида, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В какой форме присуждены алименты  ? В твердой сумме или 25 % ?

    12 Мая 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Флорида!

    Вам следует в этой ситуации срочно ознакомиться с Семейным кодексом РФ, с Гражданским процессуальным кодексом РФ и готовиться к предстоящему судебном разбирательству. В первую очередь Вам нужно будет написать в 3-х экземплярах письменные возражения на исковые требования истца (1 экз. для Суда, 2 экз. для Истца, 3 экз. для себя).

    Вы так же можете обратиться к юристу за юридической помощью, он Вам сделает это все побыстрее, подробно разъяснит данную ситуацию и предоставит свои рекомендации.

    Удачи Вам. 

    12 Мая 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Если Ваш ребёнок получает 25% алиментов, то при появлении в другой семье другого ребёнка. которого надо содержать, суд вправе уменьшить алименты по заявлению мужа.

    12 Мая 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats