Статья 116ч1

могу ли работать воспитателем имея погашенную судимость по статье 116ч1,?что мне нужно сделать чтобы мне разрешили работать воспитателем.Как получить разрешение у комиссии по делам несовершенно летних,это возможно?

, Ольга, г. Красноярск
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

разрешение у КДН брать никакого не нужно.

согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Статья 116 УК РФ Побои содержится в Главе 16 Преступления против жизни и здоровья, следовательно допустить Вас к работе в детском учреждении не могут.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.как тогда понимать этот пункт,неужели у меня нет ни какого шанса восстановить себя в профессии по закону?ответьте ,пожалуйста очень нужно.спасибо.

В комиссию по делам несовершеннолетних субъекта входят работники органов образования, так что можете попытаться добиться решения комиссии. Но на моей практике такого не было. За что осуждены по 116 УК РФ? Побои причинили совершеннолетнему?