Запрет на выезд

Здравствуйте. Могут ли гражданину РФ запретить выезд из РК в связи с тем, что раньше он был гражданином РК и было заведено исполнительное производство по возмещению ущерба, с момента начала производства прошло 4 года. Гражданство сменил больше года

, Дмитрий, г. Калининград

исполнительное производство возбуждено в РК либо в РФ???

Дмитрий
Клиент, г. Калининград

исполнительно производство возбуждено в РК

Российское законодательство предусматривает запрет на выезд из РФ лицам имеющие другое гражданство, я могу предположить, что законодательство РК не сильно отличимо от Российского.