8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как передавать деньги юрлицу при покупке квартиры?

Проблема такая, приобретается недвижимость в заповедной зоне, однокомнатная квартира идет как нежилое, пансионат, собственник ООО, один учредитель, на сделку приходит гендиректор.

Они предлагают наличкой либо оплатить им 2%, если по безналу, так как такая комиссия у них будет при снятии наличных. 2% мы не закладывали в стоимость и поэтому денег на это нет. Наличными с юрлицом по-моему вообще не законно, то есть это серая схема и мы не сможем доказать, что оплатили, верно? Как лучше поступить в этом случае, каким расчетом воспользоваться, чтобы для нас это было безопасно?

, Карина Кириллова, г. Казань
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Карина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

В силу п. 5 указаний Центрального банка РФ №3073-у от 07 октября 2013 года «Об осуществлении наличных расчетов» наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов и физическими лицами осуществляются без ограничения суммы.

Таким образом вы вправе оплатить данный договор наличными деньгами, но при этом ООО обязано выдать Вам кассовый чек (если в их деятельности используется ККМ) или БСО (например приходный кассовый ордер) в подтверждение произведенной оплаты

0
0
0
0
Карина Кириллова
Карина Кириллова
Клиент, г. Казань

Скажите пожалуйста, то есть, если они нам дают приходно кассовый ордер, то это означает, что мы сделку оплатили, то есть это гарант нашей оплаты и на всякий случай, этим ордером также можно апеллировать в суде, как и безналичным переводом. И в какой момент оплачивать, после регпалаты?

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 21.04.2015