Можно ли внести изменения в свидетельство о браке?

Здравствуйте.

Мы с мужем столкнулись с такой проблемой, я гражданка Украины и при заключении брака подавала свой гражданский паспорт где у меня указаны ФИО, в дальнейшем на свой загран.паспорт (где у меня только ФИ) я оформила разрешение на временное проживание, прописку и мед. полюс. Родила ребенка, но в роддом я как раз поступила по загран.паспорту. Соответсвтвенно все документы оформили тоже только по ФИ матери новорожденного. Теперь при запросе свидетельства о рождении ребенка возникла проблема. В свид. о заключении брака и в свид. о рождении разные люди. Как быть? Можно ли подать запрос о смене свидетельства о браке? И вписать в него меня тоже по загран. паспорту?

, Лидия, г. Балашиха
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Согласно Статье 70 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ» Вы можете обратиться в ЗАГС с тем, чтобы они внесли исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в связи с тем, что в записи акта гражданского состояния указаны неполные сведения.