Квартирный вопрос

Добрый день.Такая ситуация.

У меня была девушка и ребёнок.4 года назад.я ушёл в армию, и оставил их жить в своей квартире.Девушка вышла замуж. И жили они там втроём.Ни договора ничего не составляли на съём квартиры. Будучи в армии,она лишила меня родительских прав.Когда я приехал,они с квартиры съехали.Но оставили беспорядок в квартире,поломаны вещи и мебель,кругом окурки,банки из под алкоголя.Везде грязь и разруха.Вырвали провода,разбиты люстры,под ванну накидали яиц,везде стёкла.Соседи не раз слышали драки и видели их попойки.Фотографии и видео имеются.Ущерб возмещать не хотят.Можно ли обратиться в суд и что им за это будет.

, Алексей, г. Воркута
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день. Вы конечно же можете обратиться в суд. Тем более, что есть свидетели и фото-, видео-доказательства. Лишение родительских прав тоже есть возможность оспорить. Высылайте документы в чат — ознакомлюсь, тогда можно будет точно сказать, какие у Вас перспективы.

С Уважением, Михаил.