8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться в случае развода

я(истец) проживаю в Питере,но прописана я в другом городе...мой муж(ответчик) прописан в Лен области.могу ли я по месту жительства мужа(ответчика) подать заявление на развод?куда?в загс или в суд?и какой суд?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту Вашего фактического пребывания, дело будет принято и рассмотрено. Однако следует и учитывать то обстоятельство что раздел имущества и порядок общения с детьми, если они есть, несколько другие категории и будут рассматриваться в зависимости нескольких факторов. Всю необходимую информацию Вы всегда можете получить индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Оксана Гаязова
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Вы должны подать иск по месту жительства ответчика, т. е. мужа.

Согласно ст. 19 Семейного Кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в ЗАГСе. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

Согласно ст. 21 Семейного Кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке (мировой суд) при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Недвижимость
Как закрыть его в случае незаконности?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста - существование действующего ТСЖ законно , если о вступление в него собственники не писали заявления ..?! Как закрыть его в случае незаконности ? Куда обращаться ?
, вопрос №4083742, Борис Зайцев, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как поступит мне в этом случае?
Я купил телефон 22.03.2024. Я обнаружил что телефон не держит зарядки 12 как сказали при покупке. Всего 3 чеса работает телефон. Решил возврат сделать 26.03.2024 сдал смартфон в магазин. Оставил заявку на обмен на тот же модел. Потом 12.04.2024 мне позвонили отправили заключения. В заключении написано, что я не смогу обмен так как не выевлено дефект или недостаток невыелено. Я ждал целый 17 дней чтобы получить отрицательный ответ. Откуда мне знать может они обманыает меня чтобы продать бракованный товар. Так как не присутствовать во время диагностике. Как поступит мне в этом случае? Дальше куда обращаться?
, вопрос №4083663, Ихласбек, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015