Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отец спровоцировал сына на нанесение телесных повреждений

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Мой друг Д проходил по ст 228 ч2 УК РФ и ему было назначено наказание в виде условного срока на год. Придя домой на днях в нетрезвом состоянии он сильно поссорился с отцом(парню 18 лет), тот ударил его по голове гирей(!), в ответ мальчишка кинулся на него с ножом. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 119. Не знаю имеет ли это значение, но у Д неоднократно ранее были конфликты с отцом, тот его бил, оскорблял. За день до ситуации он сказал даже что спровоцирует и посадит Д. Подскажите, какое наказание грозит Д и каковы шансы остаться на свободе для него? Срок отбывания условного наказания не истек на момент преступления.

10 Мая 2013, 05:01, вопрос №81202 Виолетта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

stats