8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без уважительной причины

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В моем трудовом договоре есть пункт о том, что если я увольняюсь без уважительной причины раньше срока окончания договора, обязана оплатить затраты организации на мое обучение (а это выше моей месячной зарплаты). Могу ли я как уважительную причину, чтобы не возмещать затраты, указать необходимость ухода за ребенком до 14 лет (есть дочь 5 лет, я не мать-одиночка). И нужно ли предоставить для подтверждения причины какие-то документы? Спасибо.

25 мая 2012, 09:14, Наталья, г. Йошкар-Ола
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Полагаю, что Вашу причину увольнения признать уважительной нельзя, поскольку в трудовом законодательстве перечислены уважительные причины:

1.переезд на новое место жительства в другую местность вместе с супругом военнослужащим;

2.болезнь, препятствующая продолжению работы или проживанию в данной местности;

3.необходимость ухода за инвалидами I группы или больными членами семьи;

4.увольнение в связи с установленным нарушением работодателем трудового законодательства, коллективного или трудового договора;

5.увольнение в связи с поступлением в образовательное учреждение или выходом на пенсию;

6.увольнение в связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений.

Ни одно из перечисленных оснований к Вашей ситуации не подходит.

25 мая 2012, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте Наталья! Согласно статьи 249 Трудового Кодекса РФ: " В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени..." Если у вас есть уважительные причины, вы должны это подтвердить документами, например болезнь родителей, детей, подтверждается медицинскими справками, что вы осуществляете за ними уход, и работать следовательно не можете. А если документов, доказывающих уважительную причину нет, то вы обязаны возместить расходы работодателя.

С уважением Татьяна Юрьевна.

25 мая 2012, 09:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд)
Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?
03 июня, 19:20, вопрос №3049646, Игорь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
А в трудовом договоре написано: "В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока
Здравствуйте. Устроилась на работу, подписала трудовой и ученический договор с компанией. В ученическом договоре написано: "Ученику выплачивается за период ученичества стипендия в сумме 12.130 рублей. В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязанности по договору, то возвращает Обществу полученную за время ученичества стипендию, а также другие понесенные обществом расходы в сумме 10.000 рублей" А в трудовом договоре написано: "В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или договором об обучении за счёт средств работодателя, обязан возместить затраты, понесенные работодателем за его обучение в сумме 9500 рублей." Скажите, какую сумму я должна выплатить в итоге после увольнения, если в трудовом и ученическом договоре она отличается?
30 января, 14:37, вопрос №2973824, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каким образом я могу доказать уважительную причину увольнения?
Здравствуйте! Я пишу заявление на увольнение по собственному желанию по причине смены места жительства. Планирую переехать в другой город. Но на момент составления заявления у меня нет прописки в другом городе. Не указывая причину увольнения, мне необходимо будет отработать 14 дней. Но уволиться мне нужно срочно, чтобы уехать в другой город. Вопрос состоит в том: каким образом я могу доказать уважительную причину увольнения (смена места жительства)?
16 августа 2018, 12:53, вопрос №2080542, Дмитрий Мотренко, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Если мне отказал работодатель в переходе с полной ставки на 0,25 ставки, является ли мое увольнение увольнением по уважительной причине?
Здравствуйте. Столкнулась со следующей ситуацией: в моем трудовом договоре есть фраза о том, что при увольнении работник выплачивает всю сумму, потраченную на обучение, если увольнение произошло в течение 3 лет с момента обучения. Работаю в государственном автономном учреждении здравоохранения. Обучалась 2 года назад. В случае моего увольнения работодатель требует всю сумму обучения. Оплатить не могу. Хочу перейти на 0,25 ставки. Однако работодатель говорит, что откажет в переходе по причине нуждаемости в полной занятости сотрудника. Тем самым ставит меня в условия выбора: работа на полную ставку либо увольнение по собственному желанию. Ответьте, пожалуйста, на вопросы: 1) может ли работодатель отказать мне в переходе на 0,25 ставки? 2) если мне отказал работодатель в переходе с полной ставки на 0,25 ставки, является ли мое увольнение увольнением по уважительной причине? 3) должна ли я оплачивать свое обучение в случае устройства на работу в другую государственную медицинскую организацию?
07 февраля 2016, 14:28, вопрос №1133219, Дина, г. Казань
15 ответов
Защита прав работников
Увольнение по уважительной причине. Какая причина будет считаться уважительной?
Здравствуйте. Сейчас вышла с декретного отпуска (3 года сидела с ребенком). Работаю на предприятии по договору от которого обучалась в университете. По договору я обязана отработать на предприятии 10 лет после окончания университета, либо выплатить всю сумму затраченную на обучение. По каким уважительным причинам я могу уйти с предприятия? И будет ли считаться уважительной причиной если я сейчас поступлю на второе высшее образование на дневной факультет, смогу ли я по этой причине уйти?
07 июля 2014, 04:34, вопрос №494694, Анастасия, г. Лесосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2013