8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С октября 2014г не получаю алименты

Здравствуйте. С октября 2014г не получаю алименты.

В сентябре 2014г. (09.09.2014) бывший муж уволился и переехал в другой город на ПМЖ. При увольнении, подписывая обходной, в бухгалтерии он оставил заявление, где указал адрес нового места жительства и работы. 12.09.2014г. работники бухгалтерии передали исполнительный лист по взысканию алиментов и вышеуказанное заявление судебным приставам.

В начале ноябре 2014г по телефону (нет возможности обратиться лично, т.к. ОСП находится в другом населенном пункте) я связалась с приставом-исполнителем, для получения информации по делу, получив ответ, что ей (приставу) некогда пока заниматься эти делом, вся эта процедура очень долгая и что лучше мне отозвать исполнительное производство и самой заниматься передачей исполнительного производства в ОСП по новому месту жительства бывшего мужа.

В конке ноября я снова связалась с приставом, узнав что «воз и ныне там» решила все же отозвать исполнительное и самостоятельно все отправить. Написала заявление на отзыв исполнительного производства в конце ноября. До конца декабря никаких действий на мое заявление со стороны приставов не было, после чего я отозвала свое заявление. За это время приставы также не занимались и самим исполнительным.

В середине января 2015г. во время очередного звонка мне сообщили, что в ОСП по новому месту жительства должника выслан запрос с просьбой проверить и подтвердить его местонахождение. В начале марта связавшись по телефону с приставами по новому месту жительства бывшего мужа, мне сообщили, что никакого запроса к ним не поступало. После этого я снова созвонилась с приставом, ведущим производство, поинтересовавшись какие есть изменения, получила ответ, что ждем ответ на запрос. При этом пристав не смогла мне сообщить по какому адресу был направлен запрос. После того как я ей сказала что в ОСП по новому месту жительства никакой запрос не поступал, мне сообщили, что действительно, еще в начале февраля запрос вернулся, как неполученный и она снова теперь будет заниматься им.

На данный момент (21.04.2015г) с места ничего так и не сдвинулось. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше. Готова уже снова отозвать исполнительное производство и самостоятельно переслать в ОСП по новому месту жительства. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Нефтеюганск
Анна Байкова
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Супруг проживает теперь в Вашей области или другой?

Если решите отозвать исполнительный документ, то заявление направляйте заказной почтой с обратным уведомлением.

Пристав должен направить поручение в другое подразделение с целью подтвердить место жительства должника, такое поручение исполняется в течение 15 дней. После подтверждения производство перенаправляется.

Копии каждого постановления должны направляться Вам, как взыскателю. Если не направляются обратитесь с жалобой на имя начальника отдела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Алименты
На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
Здравствуйте! Я получала алименты до 18 лет. Ребенок на очном учится на бюджете. Учится еще два года. На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
, вопрос №4060699, Диана, г. Уфа
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Корпоративное право
Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу
Добрый день. Я обладаю акциями ОАО"Приват-инвест" Я с 1993 г, не получая ни каких дивидендов. Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу.
, вопрос №4060060, Елена, г. Пушкин
Дата обновления страницы 22.04.2015