С октября 2014г не получаю алименты

Здравствуйте. С октября 2014г не получаю алименты.

В сентябре 2014г. (09.09.2014) бывший муж уволился и переехал в другой город на ПМЖ. При увольнении, подписывая обходной, в бухгалтерии он оставил заявление, где указал адрес нового места жительства и работы. 12.09.2014г. работники бухгалтерии передали исполнительный лист по взысканию алиментов и вышеуказанное заявление судебным приставам.

В начале ноябре 2014г по телефону (нет возможности обратиться лично, т.к. ОСП находится в другом населенном пункте) я связалась с приставом-исполнителем, для получения информации по делу, получив ответ, что ей (приставу) некогда пока заниматься эти делом, вся эта процедура очень долгая и что лучше мне отозвать исполнительное производство и самой заниматься передачей исполнительного производства в ОСП по новому месту жительства бывшего мужа.

В конке ноября я снова связалась с приставом, узнав что «воз и ныне там» решила все же отозвать исполнительное и самостоятельно все отправить. Написала заявление на отзыв исполнительного производства в конце ноября. До конца декабря никаких действий на мое заявление со стороны приставов не было, после чего я отозвала свое заявление. За это время приставы также не занимались и самим исполнительным.

В середине января 2015г. во время очередного звонка мне сообщили, что в ОСП по новому месту жительства должника выслан запрос с просьбой проверить и подтвердить его местонахождение. В начале марта связавшись по телефону с приставами по новому месту жительства бывшего мужа, мне сообщили, что никакого запроса к ним не поступало. После этого я снова созвонилась с приставом, ведущим производство, поинтересовавшись какие есть изменения, получила ответ, что ждем ответ на запрос. При этом пристав не смогла мне сообщить по какому адресу был направлен запрос. После того как я ей сказала что в ОСП по новому месту жительства никакой запрос не поступал, мне сообщили, что действительно, еще в начале февраля запрос вернулся, как неполученный и она снова теперь будет заниматься им.

На данный момент (21.04.2015г) с места ничего так и не сдвинулось. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше. Готова уже снова отозвать исполнительное производство и самостоятельно переслать в ОСП по новому месту жительства. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Нефтеюганск
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Супруг проживает теперь в Вашей области или другой?

Если решите отозвать исполнительный документ, то заявление направляйте заказной почтой с обратным уведомлением.

Пристав должен направить поручение в другое подразделение с целью подтвердить место жительства должника, такое поручение исполняется в течение 15 дней. После подтверждения производство перенаправляется.

Копии каждого постановления должны направляться Вам, как взыскателю. Если не направляются обратитесь с жалобой на имя начальника отдела.