Коллективное заявление в прокуратуру

Добрый день!Помогите,пожалуйста,грамотно составить коллективное заявление в прокуратуру на соседа дебошира,который в нетрезвом состоянии долбится в двери,поджигает звонки,курит, гадит и пьет пиво в подъезде.Спасибо

, Анна, г. Орел
Константин Фролов
Юрист

Заявление на имя прокурора района города пишеться в свободной форме. Вам необходимо указать действия соседа, Ваши обращения к участковому, вызывался ли наряд полиции. В заявлении должны быть подписи соседей с указанием адресов.

В соответствии со ст.2 Федеральногозакона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядкерассмотрения обращений граждан РоссийскойФедерации» граждане имеют правообращаться лично, а также направлятьиндивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, вгосударственные органы, органы местногосамоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальныеучреждения и иные организации, на которыевозложено осуществление публичнозначимых функций, и их должностнымлицам. Граждане реализуют право наобращение свободно и добровольно.Осуществление гражданами права наобращение не должно нарушать права исвободы других лиц. Рассмотрениеобращений граждан осуществляетсябесплатно.Согласно п. 1 ст. 12 Федерального законаот 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотренияобращений граждан Российской Федерации»письменное обращение, поступившее вгосударственный орган, орган местногосамоуправления или должностному лицув соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со днярегистрации письменного обращения.