8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллективное заявление в прокуратуру

Добрый день!Помогите,пожалуйста,грамотно составить коллективное заявление в прокуратуру на соседа дебошира,который в нетрезвом состоянии долбится в двери,поджигает звонки,курит, гадит и пьет пиво в подъезде.Спасибо

, Анна, г. Орел
Константин Фролов
Константин Фролов
Юрист

Заявление на имя прокурора района города пишеться в свободной форме. Вам необходимо указать действия соседа, Ваши обращения к участковому, вызывался ли наряд полиции. В заявлении должны быть подписи соседей с указанием адресов.

В соответствии со ст.2 Федеральногозакона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядкерассмотрения обращений граждан РоссийскойФедерации» граждане имеют правообращаться лично, а также направлятьиндивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, вгосударственные органы, органы местногосамоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальныеучреждения и иные организации, на которыевозложено осуществление публичнозначимых функций, и их должностнымлицам. Граждане реализуют право наобращение свободно и добровольно.Осуществление гражданами права наобращение не должно нарушать права исвободы других лиц. Рассмотрениеобращений граждан осуществляетсябесплатно.Согласно п. 1 ст. 12 Федерального законаот 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотренияобращений граждан Российской Федерации»письменное обращение, поступившее вгосударственный орган, орган местногосамоуправления или должностному лицув соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со днярегистрации письменного обращения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
, вопрос №4061762, Лубневская Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Военное право
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
, вопрос №4060675, Ислам, Алчевск
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.04.2015