Нормы строительства спортивной площадки во дворе дома

Здравствуйте, вчера пришло письмо от ЖКХ с копией протокола о том, что мой автомобиль стоял на спортивной площадке. Впереди заседание административной комиссии, я хочу подготовится и поэтому у меня такой вопрос: зная нашу площадку, я не могу назвать ее спортивной. Из спортивных сооружений здесь всего 2 турника, она не огорожена, во время дождя там везде грязь и примерно раз в 3 года ее полностью "вспахивают", потому что там проходят трубы водоснабжения. Так как парковочных мест у нас во дворе, по каким-то соображениям, нет, все автомобилисты ставят свои автомобили на эту площадку. Прошу разъясните мне нормы строительства спортивных площадок, действительно мы не правы, когда ставим свои машины там или же это попросту не может являться спортивной площадкой? Для того, чтобы ситуация была более понятна, прикрепляю фото письма и самой площадки

  • IMAG0312
    .jpg
  • IMAG0313
    .jpg
  • IMAG0314
    .jpg
  • IMAG0315
    .jpg
  • IMAG0316
    .jpg
  • IMAG0317
    .jpg
  • IMAG0319
    .jpg
  • IMAG0320
    .jpg
  • ZNnnfTS4zUk
    .jpg
, Михаил, г. Волгоград
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Судя по фото в принципе можно больше подумать, что это газон. Ставить автотранспорт на газон, детские площадки, естественно, нельзя.

Согласно КоАП Волгоградской области, статья 8.10. Загрязнение территорий поселений, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств связанное с эксплуатацией или ремонтом транспортных средств загрязнение
территорий поселений, за исключением дорожного покрытия, а также мойка,
наезд, стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на
спортивных и детских площадках, газонах, участках с зелеными
насаждениями, у газовых распределителей, электрораспределительных
подстанций или стоянка транспортных средств (в том числе
разукомплектованных) на проезжей части дворовых территорий,
препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, -влекут
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до
двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока
тысяч рублей.
(в ред. Закона Волгоградской области от 31.10.2014 N 138-ОД)

Михаил
Клиент, г. Волгоград

Я конечно же в курсе того, что нельзя наезжать на газон, детскую площадку и прочее. Вы не поняли суть вопроса. Меня интересует можно ли считать эту площадку спортивной или как Вы сказали газоном, какие существуют нормы для таких мест.

Спортивная площадка должна быть прежде всего огорожена, чтобы обеспечить достаточную безопасность и людей, занимающихся физическими упражнениями или
подвижными играми, и окружающих. Одно из новых требований — это наличие резинового покрытия. Вы можете в свою очередь обратиться в администрацию вашего города с претензией о некачественном содержании данной территории.