Нотариально заверенное соглашение сторон о прекращении долевой собственности на земельный участок

Здравствуйте. Участок находится в Гатчинском районе Ленинградской области. Участок 20 соток. Делим пополам со вторым владельцем. В кадастровой палате уже присвоены разные номера. Нужно зарегистрировать в регистрационной палате. Документы не принимают без нотариального соглашение о прекращении долевой собственности.Где я могу заключить такое соглашение? в какие сроки? какие документы потребуются? обзвонила большенство нотариус в г. Гатчина, однозначного ответа мне не дали. Помогите пожалуйста.

, Ксения Пакулина, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Документы не принимают без нотариального соглашение о прекращении долевой собственности.
Ксения

Незаконные действия Росреестра связанные с отказом в принятии пакета документов, соглашение о прекращении долевой собственности необязательно должно быть в нотариальной форме его должны будут проверить в росреестре провести юридическую экспертизу, если документы подаются одновременно со вторым собственником участником данной сделки орган должен принять, а потом вынести решение о приостановлении, о возврате или выдать свидетельства о регистрации права собственности на свои участки. Первые два решения вы можете обжаловать в суде. Образец соглашения я вам прекрепляю.