Обмен товара без ценника

Здравствуйте! Купила 10 дней назад платье, сразу срезала ценник, остались внутренние бирки. Сегодня выяснилось, что по ошибке было куплено платье не того размера. Есть ли возможность поменять платье на больший размер, если сохранился чек, но ценник на платье отсутствует?

, Дарья, г. Уфа
Кристина Грюнберг
Юрист

Согласно требований ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Данное право сохраняется за потребителем в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. При этом обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трёх дней со дня возврата указанного товара.

Ценник это просто указатель цены, в случае если у вас остался чек, проблем возникнуть не должно.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Отсутствие ценника не влияет на ваше право обмена непродовольственного товара надлежащего качества, который вам не подошёл. Обратитесь в магазин.